Vélo-Club-Vouzinois : site officiel du club de cyclisme de VOUZIERS - clubeo

Cyclo-cross de Vouziers

30 décembre 2011 - 22:59

Catégories : SENIORS + JUNIORS (S/P)


Contrôle antidopage : Vestiaire stade municipal
Circuit : Rue des poilus, rue des cuirassiers, rue Galliéni, pâture, rue de l’Argonne, rue nouvelle, stade municipal - 50 mn (40 mn jun)
Dossards : 13 h 45 stade municipal
Départ : 14 h 30 stade municipal


Arrivée : stade municipal - 20 prix – 1er 62 €

Catégories : INITIATIONS + CADETS
Contrôle antidopage : Vestiaire stade municipal
Circuit : Rue des poilus, rue des cuirassiers, rue Galliéni, pâture, rue de l’Argonne, rue nouvelle, stade municipal – à parcourir
suivant catégorie
Dossards : 12 h 30 stade municipal
Départ : 13 h stade municipal


Contact :
Mme DEDUY Chantal
11 rte de Chalandry 08160 St Marceau
Tél : 03.24.58.23.53 - Fax : 03.24.58.23.53

Résultats :

Les résultats complets (remerciements à Chantal DEDUY, VC Vouzinois)

Prélicenciés   
1 GODOT Elliot ( UC Mourmelon )
    
Poussins   
1 BOURGEOIS Louison ( UCB Longwy )
2 TRICLIN Valentin ( ECVB )
3 REYNDERS Annie ( VC Vouzinois )
4 POIRIER Pauline ( P. Rémoise )
    
Pupilles   
1 VIESSIERE Théo ( ECVB )
2 REYNDERS Maxime ( VC Vouzinois )
3 GODOT Baptiste ( UC Mourmelon )
    
Benjamins   
1 GODOT Thomas ( UC Mourmelon )
2 NOEL Pierre ( VC Vouzinois )
3 BOURGEOIS Hugo ( UCB Longwy )
4 GILLE Clément ( UC Mourmelon )
5 DURY Romain ( VC Vouzinois )
6 BOUTIN Florian ( UVCCM )
    
Minimes   
1 POIRIER Alexis ( P. Rémoise )
2 HUTIN Louis ( P. Chalonnaise )
3 ELLOY Maxime ( CC Villeneuve )
4 EULLIOT Julien ( UC Mourmelon )
    
Cadets   
1 MARTIN Hugo ( ECVB )
2 NIHOTTE Jules ( ECVB )
3 MAGNY Romain ( VC Vouzinois )
4 HELIOT Nathan ( ECVB )
5 POLONI Alexis ( ECVB )
6 LAGNY Etienne ( ECVB )

Juniors     
1 GRAVIER Jordan ( VC Vouzinois ) 44'30
2 KOWAL Romain ( B C Rémois ) à 4'10"

Elite, Espoirs, Masters
1 PERRIN Pascal ( ASPTT Nancy ) 52'47"
2 PAGNIER David ( CC Villeneuve ) à 31"
3 PIERRON Raphael ( ASPTT Nancy ) à 2'33"
4 SIMON Mathieu ( CM Aubervilliers ) à 2'36"
5 CORNIAU Guillaume ( EC Baralbine ) à 3'05"
6 BEAUDOIN Matthieu ( VC Wattignies ) à 3'10"
7 DE JONKHEERE Johan ( O Grande Synthe ) à 3'18"
8 PYPE Mathias ( P. Suippase ) à 4'28"
9 DUCRET Pascal ( ASPTT Nancy ) à 5'09"
10 HENRY Brice ( EC Villers Semeuse-Boulzicourt ) à 5'35"
11 TROTTIER Etienne ( Guidon Provinois ) à 6'00"
12 GUFFANTI Gino ( P. Suippase ) à 1 tour
13 COLMART Eddy ( P. Suippase ) 
14 MANGIN THRO Thierry ( EC Barisienne ) 
15 DURIN Didier ( BC Rémois ) 
16 NOIROT Romain ( P. Suippase ) 
17 GODOT Cyril ( UC Mourmelon ) 
18 NIHOTTE Charles  ( EC Villers Semeuse-Boulzicourt ) 
19 WERNIMONT Alexis ( VC Vouzinois ) 
20 CARON Yohan ( C Journée ) 
21 BANTQUIN Frédéric ( C Journée ) 
22 GREMAUX Antoine ( UC Mourmelon ) 
23 PASQUALI Anthony ( VC Vouzinois ) 
24 CORCY Jean Marc ( CC Villeneuve ) 
25 MOREAU Cédric ( C Journée ) 
26 GERARD Mickael ( EC Sault les Rethel ) 
27 SEGUIN Florian ( C Journée ) 
28 PASQUALI Patrick ( VC Vouzinois ) 
29 PEUCHERET Patrick ( VC Vouzinois) 



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/16772-cyclo-cross-de-vouziers-classements.html#ixzz1kJXH1fhp

Commentaires