Vélo-Club-Vouzinois : site officiel du club de cyclisme de VOUZIERS - clubeo

SECHAVAL 2012

UVCC.Mézières – SENIORS + JUN
Circuit : Chemin de Braux, à gauche, chemin du cimetière, pâturage des terres du Mausart, pâturage du point du jour, chemin des
bateliers, chemin de Braux, pâturage du buisson aux ronces, chemin de Braux, pâture, chemin des bateliers, chemin de Braux – à
parcourir 50 mn – Jun : 40 mn
Dossards : 14 h 30 salle des fêtes
Départ : 15 h chemin de Braux, au bas de la rue
Arrivée : Face au Podium - 20 prix + 10 prix jun – 1er 62 € (1er jun 28 €)
Arbitres : MM. LEGAY (Juge à l’arrivée) – KOCIUBA – DIZY (Délégué)
Contact :

UVCC.Mézières – INITIATION + CADETS (S/Px)
Circuit : Chemin de Braux, à gauche, chemin du cimetière, pâturage des terres du maître, pâturage du point du jour, chemin des
bateliers, chemin de Braux, pâturage du buisson aux ronces, chemin de Braux, pâture, chemin des bateliers, chemin de Braux – à
parcourir selon les catégories
Dossards : 12 h 30 salle des fêtes
Départ : 13 h chemin de Braux
Arrivée : Face au Podium
Arbitres : MM. LACORT – PARIS
Contact :
M. CAMUS Daniel
22 rue Léon Blum 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
Tél : 03.24.37.17.67
> Engagements par internet
-----------------------------------------------------------------------
Les résultats complets
 
PRE LICENCIES
1FLORES PAULEC FUMACIENNE
2FLORES NOAEC FUMACIENNE
3REYNDERS ALEXVC VOUZINOIS
 
POUSSINS
1FERREIRA ANTOINEEC FUMACIENNE
2PELARATTI TIMOTHEEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
3MATHIEU NICOLASUVC CHARLEVILLE MEZIERES
4MOINY ROMAINEC FUMACIENNE
5REYNDERS ANNIEVC VOUZINOIS
6BELAID ANTOINEUVC CHARLEVILLE MEZIERES
7POINTEL THOMASEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
8MAHY HANIAUVC CHARLEVILLE MEZIERES
9PRIOUX FANNYUVC CHARLEVILLE MEZIERES
10JUNG YRINAEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
11CAMUS VICTORIAEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
 
PUPILLES
1TAILLANDIER MALOEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
2LAQUILLE LYLIANPEDALE CHALONNAISE
3HUMBERT AUGUSTINUS THIERVILLE
4LECAT AMAURYEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
5REYNDERS MAXIMEVC VOUZINOIS
6GODET SAMUELUVC CHARLEVILLE MEZIERES
7FLORES SIMONEC FUMACIENNE
8LAMBERT MATHEOUVC CHARLEVILLE MEZIERES
9PRIOUX CHLOEUVC CHARLEVILLE MEZIERES
 
BENJAMINS
1SOMNARD GABRIELUS THIERVILLE
2GILLE CLEMENTUC MOURMELONNAISE
3BOUSSELET MAXENCEUS THIERVILLE
4COTTE ANTOINEAC BAZANCOURT REIMS
5VIESSIERE THEOEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
6PICARD YANNAC BAZANCOURT REIMS
7VAZ DORIANAC BAZANCOURT REIMS
8DELCOURT GUILLAUMEEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
9BELLAID LUCASUVC CHARLEVILLE MEZIERES
10ORY BENJAMINEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
 
MINIMES
1LECAT ESTEBANEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
2HYON FRANCOISEC FUMACIENNE
3ROSSION TOMAC BAZANCOURT REIMS
4MOINY BAPTISTEEC FUMACIENNE
5JAKIELA NICOLASCSC FERRIEROIS
6BERKANE SARAHEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
7COQUELET GABRIELAC BAZANCOURT REIMS
8DELCOURT VALENTINEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
9CHAUFFER MAXIMEUS THIERVILLE
10PARIS ALIZEEUVC CHARLEVILLE MEZIERES
11CHAPPE LUCASEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
12CREPIN FELICIENUVC CHARLEVILLE MEZIERES
 
CADETS
1COQUELET ROMANAC BAZANCOURT REIMSen29'00
2MARTIN HUGOEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTà45"
3VAZ LUCASAC BAZANCOURT REIMSà58"
4PICARD SIMONUS THIERVILLEà1'40
5GODEAU VALENTINUS THIERVILLEà2'10
6JACQUET CLEMENTUVC CHARLEVILLE MEZIERESmt
7LAQUILLE ALEXISPEDALE CHALONNAISEà2'50
8RAVIAT CORENTINEC FUMACIENNEà3'20
9HUTIER LOUISPEDALE CHALONNAISEà3'55
10LECAT VIVIANEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTà4'10
11CHAUFFER MARTINUS THIERVILLEà4'40
12PARIS ALEXISPEDALE CHALONNAISEà7'20
13FAVENEAUX MANONEC FUMACIENNEà1 tour
14LAGNY ETIENNEEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
 
JUNIORS ET DAMES
1ORTILLON VALENTINEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTles 7 tours en44'20
2NEMESIN CLEMENTAC BAZANCOURT REIMSà4'48
3DUPUIS QUENTINUVC CHARLEVILLE MEZIERESà4'52
4EVRARD BENJAMINPEDALE SUIPPASEà5'06
5GUERRIER YVANUV FOURMIESà5'12
6DARDARD PIERREUVC CHARLEVILLE MEZIERESà6'34
7POLONI ALEXISEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTà6'40
8DELOISON LUCASAC BAZANCOURT REIMSà7'26
9DESJARDINS MAXIMEAC BAZANCOURT REIMSà1 tour
10TOURTE CEMENTUVC CHARLEVILLE MEZIERES
11NIHOTTE JULESEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
12DUBAU PREVOT AXELLEAC BAZANCOURT REIMS
13SQUEVIN CLAIREEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
 
SENIORS ESPOIRS MASTERS
1HANSEN SEBASTIENEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTLes 9 tours en54'13
2LEFEVRE SEBASTIENAC BAZANCOURT REIMSà2'10
3TOURET ALEXANDREEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTà2'32
4GAUTHIER ANTHONYVC BESSEà3'04
5BOURGUIN GAUTHIERUVC CHARLEVILLE MEZIERESà3'40
6HENRY BRICEEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURTà4'23
7MIMILLE ERICEC FUMACIENNEà5'10
8LEVEQUE ANTHONYAC BAZANCOURT REIMSà5'34
9CHARTOGNE MARTINUVC CHARLEVILLE MEZIERESà5'50
10LECERF ROMAINUVCA TROYESà6'41
11DUCROCQ JORISBC REMOISà1 tour
12ORY LIONELEC VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT
13DURIN DIDIERBC REMOIS
14PASQUALI ANTHONYVC VOUZINOIS
15GUFFANTI GINOPEDALE SUIPPASE
16WERNIMONT ALEXISVC VOUZINOIS
17CUSSE STEPHANEBC REMOISà2 tours
18BOCQUILLON ERICAC BAZANCOURT REIMS
19TELER NICOLASUVC CHARLEVILLE MEZIERES
20RAVIAT ALAINEC FUMACIENNE
21CAMUS DANIELUVC CHARLEVILLE MEZIERES
22HUMBERT GERALDUS THIERVILLE
23PASQUALI PATRICKVC VOUZINOIS
24DUPUIS DAVIDUVC CHARLEVILLE MEZIERES

Commentaires